Меню

Инвестор построит в Нижнем Новгороде учебно-тренировочный центр Cross Fit

Администрация Нижнего Новгорода одобрила объединение нескольких земельных участков в Ленинском районе для строительства крупного спортивного центра.

Постановление об утверждении проекта межевания территории в районе дома №77 по проспекту Ленина опубликовано на сайте мэрии. Согласно документу, в Ленинском районе будет реализован инвестиционный проект ООО «Спорт-Маркет» (директор - Алексей Заболотский) - «Нижегородский учебно-тренировочный центр Cross Fit».

В настоящее время территория, на которой будет построен центр, свободна от каких-либо объектов. Для реализации проекта необходимо объединение нескольких земельных участков в один, площадью 2110 кв. м. Новый центр будет располагаться вблизи ФОК и станции метро «Пролетарская».

Заявка ООО «Спорт-Маркет» на реализацию проекта была одобрена инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области в 2015 году. По данным Яндекс. Карт, сейчас участок планируемой застройки - зелёная территория с большим количеством деревьев.

Как писал DK.RU, в марте инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил проект высотной жилищной застройки в Сормовском районе. На улице Лобачевского появится комплекс 16-этажных домов.