Меню

День города перенесут на другое время года

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин в воскресенье подтвердил намерение городских властей перенести дату празднования Дня города с сентября на другое время года.

"Сегодняшняя погода поставила жирную мокрую точку в вопросе переноса праздника. Эту тему мы уже обсуждали, но сегодня стало окончательно ясно – День города надо переносить. Уверен, что горожане нас поддержат. Было очень обидно смотреть на ребятишек, которые так долго готовились к выступлению на главной площади города, но так и не смогли показать свои концертные номера из-за дождя", - сказал Олег Сорокин.

Глава города подтвердил инициативу главы администрации Олега Кондрашова, который также выступил с заявлением о необходимости перенесения даты празднования Дня города.  "Сегодня, вследствие погодных условий этот вопрос стал особенно актуальным. Я говорил о возможном переносе еще в прошлом году. Сейчас мы приняли окончательное решение и проведем консультации с историками и нижегородцами. Думаю, что этот вопрос решится до конца текущего года, после чего мы объявим новую дату празднования", - заявил градоначальник.