ЦСКА разгромил нижегородское "Торпедо"

Хоккейный клуб "Торпедо" продолжает преследовать полоса неудач. В очередном домашнем матче нижегородцы с разгромным счетом проиграли московскому ЦСКА.

Первый период оказался богатым на события. Правда, большинство из них было для "Торпедо" со знаком "минус". Уже на третьей минуте Зайнуллин получил "5+20", чем не преминули воспользоваться мастеровитые игроки соперника. Дважды в ходе этого удаления Радулов огорчил нижегородских болельщиков. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. Связке Сёмин - Варнаков понадобилось всего четыре секунды, на то, чтоб реализовать удаление Дэвиса - 1:2. Однако развить свой успех торпедовцам не удалось. Все тот же Дэвис исправился за свой штраф и сделал счет 1:3.

В дебюте второй двадцатиминутки неприятности для "Торпедо" продолжились. Спустя всего две минуты после стартового вбрасывания Перссон отправил четвертую шайбу в ворота хозяев. После этого эпизода гости перешли на контратакующую манеру игры. Шайбой торпедовцы владели больше, но столичные хоккеисты надежно действовали в обороне, и до бросков дело доходило крайне редко. В итоге до конца периода счет больше не изменился - 1:4.

Третий период прошел по сценарию предыдущего. Отличившись в его дебюте, армейцы грамотно отошли в оборону и не позволили торпедовцам создать большого количества моментов у своих ворот. А когда они возникали, надежен был Станя. На последней минуте шестую шайбу за ЦСКА забросил Грабовский. Итог встречи - 1:6 в пользу ЦСКА.

Сейчас ХК "Торпедо" с 34-мя очками занимает 7 место в Конференции Запад и 17 место в регулярном Чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Следующую игру нижегородцы проведут 18 ноября против ХК "Слован" (Словакия).