"Барселона" выиграла у "Селтика" в матче Лиги Чемпионов

"Барселона" едва не потеряла очки в матче против "Селтика" в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. При этом шотландцы могли бы значительно повысить свои шансы в борьбе за выход из группы.

"Барселона"- "Селтик". Голы: Иньеста 45, Альба 90+4 - Самарас 18.

"Селтик" открыл счет на 18-й минуте. Георгиос Самарас после навеса Чарли Малгрю и рикошета от Маскерано заставил ликовать шотландскую часть трибуны на "Камп Ноу".

Удивительный счет 0:1 в пользу "Селтика" не смог устоть до перерыва. Месси выполнил диагональную передачу на Иньесту, тот обыгрался с Хави и сравнял счет.

Весь второй тайм гости оборонялись и могли зацепить ничью, но в добавленное время сенсации не дал случиться Жорди Альба. Футболист подправил мяч в ворота после навеса Адриано, что случилось за 30 секунд до свистка на 4-й добавленной минуте, сообщает РБК.

После победы над шотландцами "Барселона" теперь с абсолютным результатом лидирует в группе, отправив "Селтик" бороться за второе место.

Матч Лиги Чемпионов состоялся 23 октября, трансляцию игры "Барселона"- "Селтик" вел сайт newsil.ru.