Меню

Власти Городецкого округа заявили об отсутствии бензина на большинстве заправок

Иллюстрация: magnific.com

В правительстве региона отметили, что обратились к ключевым поставщикам топлива с просьбой нарастить объемы отгрузок.

Администрация Городецкого округа Нижегородской области разметила заявление об отсутствии топлива на большой части автозаправок. Оно опубликовано в соцсетях 9 июля.

По данных местных властей, бензин для физлиц не отпускают на АЗС «Лукойла» (кроме Заволжья), «Газпромнефть», ИП Грачев, «ОПТИ» и «Стандартойл».

«Лукойл» реализует топливо для организаций и с ограничением в 40 литров для спецтранспорта (в Заволжье есть в продаже АИ-95), у «Газпромнефти» можно заправиться только по топливным картам АИ-92 с ограничением 60 литров, дизелем и газом, ИП Грачев отпускает топливо только организациям по топливным картам и газ, «ОПТИ» — по топливным картам, «Стандартойл» — по картам с ограничением в 30 литров, газ в наличии.

Глава округа Александр Мудров направил обращение в ООО «Ликард» («дочка» ЛУКОЙЛа) с просьбой синхронизировать поставки топлива в Городец и Заволжье.

Дополнено. Позднее в правительстве Нижегородской области сообщили, что обратились к ключевым поставщикам топлива с просьбой нарастить объемы отгрузок в регион. На многих нижегородских АЗС сохраняются большие очереди, которые вызваны сокращенем подвоза топлива в ночные часы со стороны ПАО «Лукойл». После переговоров с руководством компании логистику скорректировали — с 5:00 поставки стали наращивать.

Правительство Нижегородской области обращается к ключевым поставщикам топлива с просьбой нарастить объемы отгрузок в регион в период с 9 по 12 июля для снижениях дефицита и удовлетворения отложенного спроса, особенно в преддверии выходных дней, когда характерен повышенный разбор горючего на АЗС, — говорится в сообщении.

Как писал NN.DK.RU, в начале июля 2026 г. в Нижегородской области сложился острый дефицит бензина АИ‑92 и АИ‑95: поставки на АЗС сократились на 25%, тогда как спрос на топливо вырос на 60–70%. 6 июля власти заявили, что крупнейшие вертикально интегрированные нефтяные компании, которым принадлежит 84% заправок в регионе, подтвердили наращивание поставок — суммарный объем топлива вырос на 29%.

Сообщалось также, что с 9 июля в Нижегородской области ввели режим четных и нечетных номеров на АЗС.