В Нижегородской области вводят режим четных и нечетных номеров на АЗС
Ранее сообщалось, что в регионе сложился острый дефицит бензина: поставки на АЗС сократились на 25%, а спрос на топливо вырос на 60–70%.
В Нижегородской области вводят временное изменение порядка обслуживания на автозаправочных станциях: с 00:00 9 июля на всех сетевых АЗС (за исключением объектов вдоль трассы М‑12) будет действовать система по четности регистрационных номеров. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
По четным датам заправляться смогут автомобили с номерами, начинающимися на 0, 2, 4, 6, 8. по нечетным датам — с номерами, начинающимися на 1, 3, 5, 7, 9.
Так, например, автомобиль с номером 925 будет обслуживаться 9 и 11 июля, автомобиль с номером 479 — 10 и 12 июля. Правила касаются как бензина, так и дизельного топлива.
Ограничения по госномеру не будут распространяться на транзитные автомобили, службы жизнеобеспечения населения (службы правопорядка, скорую омощь, коммунальную технику, пожарные автомобили, предприятия оборонно-промышленного комплекса, компании, обеспечивающие доставку продуктов питания и первой необходимости, а также технику, обеспечивающая вывоз ТКО).
Как писал NN.DK.RU, в начале июля 2026 г. в Нижегородской области сложился острый дефицит бензина АИ‑92 и АИ‑95: поставки на АЗС сократились на 25%, тогда как спрос на топливо вырос на 60–70%.