Меню

Представлена программа развития нижегородской «Школы 800» до 2029 г.

Иллюстрация: Максим Герасимов, photo.pravda-nn.ru

Также был подписан новый договор с директором образовательного учреждения.

В нижегородской АНОО «Школа 800» подвели итоги трех лет работы и презентовали программу развития на 2026–2029 гг., которая содержит описание системы сбора данных и механизмов мониторинга по каждому по из четырем целевым ориентирам. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. 

Речь идет о:

  • высоких образовательных результатах каждого ученика (например, средний балл ЕГЭ);
  • привлекательных условиях для педагогов (снижение текучести кадров);
  • школе как драйвере развития образования Нижегородской области;
  • благополучной образовательной среде.

Губернатор Нижегородской области, секретарь НРО «Единой России» Глеб Никитин акцентировал важность открытого диалога между школой, властью и партнерами для повышения эффективности образования. 

Мы предлагаем образовательным учреждениям перейти к публичному подведению итогов: честно обсудить успехи и недочеты, а затем зафиксировать цели с измеримыми показателями. Через три года можно будет открыть программу «Школы 800» и проверить, достигли ли мы целей. Это осознанная репутационная ставка, — отметил глава региона.

Министр образования региона Михаил Пучков назвал школу флагманом и инновационной площадкой, чьи методики станут примером для области. 

В завершение мероприятия Глеб Никитин подписал с директором «Школы 800» Марком Сартаном новый пятилетний контракт.

Как ранее писал NN.DK.RUв Нижегородской области создадут систему для повышения успешности школьников.