Меню

Направлений станет меньше. Опубликовано весенне-летнее расписание нижегородского аэропорта

Иллюстрация: t.me/chkalov_airport

Также сократится количество компаний, которые будут осуществлять рейсы.

С 29 марта по 24 октября 2026 г. международный аэропорт Нижнего Новгорода им. Чкалова (управляется УК «Аэропорты Регионов») будет работать по весенне-летнему расписанию. Пассажирам будут доступны полеты по 23 направлениями, сообщили в авиагавани. 

В частности, будут открыты восемь международных направлений: Белград (Сербия) Анталья (Турция), Батуми (Грузия), Ереван (Армения), Сухум (Абхазия), Ташкент (Узбекистан), Тбилиси (Грузия), Хургада (Египет) и Шарм-эль-Шейх (Египет).

В весенне-летнем сезоне нижегородцам и гостям региона также будут доступны 14 внутрироссийских направлений. Это рейсы в: 

  • Москву; 
  • Санкт-Петербург; 
  • Екатеринбург; 
  • Самару; 
  • Казань; 
  • Калининград; 
  • Махачкалу; 
  • Минеральные Воды; 
  • Новосибирск; 
  • Норильск;
  • Оренбург; 
  • Сочи; 
  • Уфу; 
  • Челябинск.

Как ранее писал NN.DK.RU, в весенне-летнем сезоне 2025 г. из Нижнего Новгорода можно было улететь по 24 направлениям, которые обслуживали 18 авиакомпаний. В прошлом году нижегородцы могли вылететь в Минск, Стамбул, Мурманск и Кострому. В текущем году появились авиарейсы в Белград, Сухум и Оренбург.