Меню

Подросток погиб из-за обрушения кровли здания в Нижнем Новгороде

Иллюстрация: прокуратура Нижегородской области

Инцидент произошел во время прогулки. Пострадало еще двое детей, их обследуют в больнице.

В Сормовском районе Нижнего Новгорода подросток погиб в результате обрушения кровли заброшенного здания. Об этом сообщили в региональной прокуратуре 6 марта 2026 г.

По данным ведомства, происшествие произошло во время прогулки детей на улице Станционной. 

Прокуратура оценит исполнение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также требований о консервации неэксплуатируемых объектов, — говорится в сообщении.

В администрации Нижнего Новгорода рассказали, что, по предварительной информации, здание на улице Станционной планируется снести. Строение не эксплуатировали. Бывший владелец вывез все имущество, в том числе — окна.

Участок, на котором располагается здание, находится за забором, — отметили в мэрии.

Дополнено. Позднее глава города Юрий Шалабаев уточнил в Telegram, что в результате обрушения крыши погиб 13-летний парень. Еще двое мальчиков — пострадали.

На улице Станционной случилась трагедия. Пояснить требуется многое, а самое главное — как на этой территории оказались дети. Сейчас двух других мальчишек обследуют в больнице. Поступает информация, что обошлось без серьезных последствий. Родителям погибшего ребенка выражаю глубокие соболезнования, — написал мэр.

 
СУ СК России по Нижегородской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
 
Как ранее писал NN.DK.RU, в начале февраля 2026 г. в Нижегородской области в результате пяти случаев схода снега и наледи с крыш пострадали восемь человек, в том числе шесть детей. Двое нижегородцев погибли.