Меню

Два нижегородских предприятия победили в национальной агропремии

Иллюстрация: ru.freepik.com

Как лучшее крупное птицеводческое предприятие и в номинации «Искусственное осеменение сельскохозяйственных животных».

Сельскохозяйственные предприятия из Нижегородской области — «Птицефабрика «Павловская» («Павловская курочка», входит в агрохолдинг «Русское поле») и «Племенной центр «Нижегородский» — победили по результатам экспертного и народного голосований национальной премии «Агролидер 2025». Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона.

По данным ведомства, производства стали лауреатами в категории «Животноводство» как лучшее крупное птицеводческое предприятие и в номинации «Иные категории — Искусственное осеменение сельскохозяйственных животных» (соответственно).

Конкурс проводили при поддержке комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по аграрным вопросам. В голосовании принимали участие порядка 150 предприятий из 40 российских регионов, общее число голосов за кандидатов превысило 20 тыс.

Экспертная оценка участников проводилась по следующим критериям:

  • деловая репутация;
  • инновации;
  • производственные результаты;
  • вклад в отраслевое сообщество.

Ранее NN.DK.RU писал, что в ближайшие годы инвесторы реализуют в Нижегородской области 196 проектов в сфере сельского хозяйства общей стоимостью около 85 млрд руб.