Меню

Работу трех нижегородских предприятий приостановили из-за экологических нарушений

Иллюстрация: Росприроднадзор

Основанием для решения Кстовского районного суда стали недочеты, которые были выявлены в водоохранной зоне реки Волги.

В Кстовском районе Нижнего Новгорода суд приостановил деятельность ООО «Ренесенс-НН», ООО «ФПК «Ресурс-Сервис» и ООО «Вектор» на 50 суток. Компании признали виновными в совершении административного правонарушения, связанного с несоблюдением требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства.

По информации межрегионального управления, предприятия захламили земельные участки в водоохранной зоне реки Волги, а также складировали на необорудованных площадках отходы IV и V классов опасности.

Это свидетельствует об угрозе причинения вреда жизни и здоровью граждан, а также компонентам окружающей среды, несет риск причинения вреда водному объекту, — говорится в сообщении.

Юридическим лицам нужно будет устраненить нарушения и привести свою деятельность в соответствие требованиям закона. 

Ранее NN.DK.RU писал, что осенью 2025 г. управление Росприроднадзора выявило десять нарушений природоохранных требований на территории ООО «Бетонный завод «Вектор» (Нижний Новгород). Работа предприятия была приостановлена на 45 суток решением Кстовского городского суда.