Меню

Куда сходить в Нижнем Новгороде в середине ноября

Иллюстрация: Нижегородский академический театр кукол

Нижегородцы и гости города смогут посмотреть кино, спектакли, посетить концерты и выставку. Подробности — в афише NN.DK.RU.

В Нижнем Новгороде 15-16 ноября 2025 г. продолжится Фестиваль бразильского кино, площадкой для проведения которого стал центр культуры «Рекорд». В субботу в 15:00 зрители увидят документальный фильм «Мангейра на два такта» режиссера Аны Марии Магальяйс, в 17:30 — картину режиссера Марсело Гомеса «Портрет неизвестного Востока». В воскресенье в 15:00 пройдет показ фильма режиссера Диры Паэс «Волшебная страна».

В театре «Комедiя» 15 ноября представят премьеры спектаклей «Позвольте войти!» (в 18:00 на большой сцене) и «Неидеальный контракт» (в 20:30 в пространстве арт-фойе театра) по пьесам современных драматургов.

Нижегородский академический театр кукол принимает на своей сцене гастроли Московского театра кукол. 15 ноября в 11:00 покажут постановку «Знаменитый Мойдодыр», в 15.00 и 18.00 — «Колобок». 16 ноября в 11:00 и 13:30 представят спектакль «Удивительный волшебник из страны Оз», в 16:30 — «Театр на ладошке. Осень».

15 ноября в Milo Concert Hall состоится концерт группы «Пилот». Начало — в 19:00.

«МТС Live Холл Нижний Новгород» 15 ноября запланирован концерт «Оркестр CAGMO. Хор русского рока при свечах» (начало — в 18:00), 16 ноября — симфоническое шоу «Турецкие сериалы» (начало — в 18:00).

16 ноября в Волго-Вятском филиале ГМИИ им. А.С. Пушкина откроется выставка «Пантикапей. Из прошлого в будущее. 80 лет Боспорской (Пантикапейской) археологической экспедиции ГМИИ им. А.С. Пушкина».

В Нижегородском театре оперы и балета имени А.С. Пушкина 16 ноября представят оперу «Борис Годунов». Начало — в 15:00.