В Ольгине и Новинках построят сети водоотведения за 1,7 млрд руб.
Речь идет о создании 16 км трубопроводов и двух насосных станций. Работы завершатся до конца следующего года.
ООО «Виджо» (Москва) займется строительством сетей водоотведения в Ольгине и Новинках Нижнего Новгорода. В октябре 2025 г. с компанией заключили контракт стоимостью около 1,7 млрд руб., сообщили NN.DK.RU в пресс-службе АО «Теплоэнерго».
Подрядная организация разработает проектную документацию и возведет инфраструктуру до конца 2026 г.
Ранее мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев писал в своем Telegram-канале, что строительство новых сетей водоотведения в Ольгино и Новинках планируется начать в IV квартале текущего года. Проект предусматривает создание 16 км трубопроводов и двух насосных станций.
Параллельно завершаются работы по сетям водоснабжения в этих направлениях. Готовность, по данным Нижегородского водоканала, составляет 99%. Протяженность магистрального водопровода – около 9 км. Уже проведены гидравлические испытания, впереди промывка и дезинфекция сетей, ввод в эксплуатацию намечен на декабрь, — говорится в сообщение.
Ранее NN.DK.RU писал, что для Новинок подготовят проект планировки под трамвайную линию.