В одном из матчей КХЛ «Динамо» сыграет в форме с дальневосточным деопардом
Александр Овечкин анонсировал матч московского «Динамо» в поддержку дальневосточного леопарда.
Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин объявил, что в сентябре 2025 года московское «Динамо» проведёт благотворительный матч в поддержку дальневосточного леопарда.
«Это дальневосточный леопард – самая большая и редкая кошка в мире. В сентябре «Динамо» проведет матч в поддержку этого исчезающего вида кошек», – сообщил Овечкин.
Генеральный директор «Динамо» Сергей Сушко рассказал, что в клубе поддерживают инициативу спонсора банка ВТБ и планируют провести матч в стилизованных джерси. Нацпарк «Земля леопарда» создан в 2012 г., учреждение Министерства природных ресурсов и экологии.
Главная задача – сохранение и восстановление единственной в мире популяции дальневосточного леопарда.
Читайте также на NN.DK.RU — Стадион «Нижний Новгород» переименовали.