Меню

В Нижнем Новгороде снесут 14-этажный недострой

Иллюстрация: Александра Прусакова

Строительство жилого здания стартовало более 20 лет назад. в 2008 г. Застройщика признали банкротом.

В Нижнем Новгороде проект комплекса работ инженерного обследования строительных конструкций каркаса для демонтажа здания в переулке Гаражном, 5 получил положительное заключение государственной экспертизы. Об этом сообщается в Едином госреестре заключений (ГИС ЕГРЗ).

Разработкой проектной документации занималось ООО «Велес НН».

Как пояснили NN.DK.RU в министерстве имущественных и земельных отношений Нижегородской области, здание в переулке Гаражном было признано самовольной постройкой по решению суда.

Минимущества предоставлено право на снос объекта, — говорится в ответе.

Сейчас определяются источники финансирования для демонтажа недостроя. 

NN.DK.RU писал ранее, что 14-этажный  48-квартирный жилой дом №5 (2 оч.) в переулке Гаражном Нижнего Новгорода строило ЗАО «Наш дом». Работы стартовали в 2002 г. В 2008 г. застройщика признали банкротом.