Проект дорог к нижегородской ОЭЗ прошел госэкпертизу
В прошлом году на реализацию проекта из регионального бюджета было выделено 700 млн руб.
В Нижегородской области проект создания объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, промышленно-производственных зданий и сооружений особой экономической зоны (ОЭЗ) «Кулибин» (I этап) получил положительное заключение государственной экспертизы. Об этом сообщается на сайте ГИС ЕГРЗ.
Согласно документу, дороги планируется построить на участке, расположенном к востоку от территории завода АО «ДПО «Пластик».
Заказчиком и проектировщиком выступает «Корпорация развития Нижегородской области». Документацию оценивало ГАУ НО «Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий».
NN.DK.RU писал ранее, что площадь ОЭЗ в Дзержинске составляет 724,7 га. В ее состав входят государственная территория, а также частные площадки: ДПО «Пластик», «Ока-Полимер», «Синтез-Ока». После присоединения борской площадки ОЭЗ вырастет до 850,7 га.