Меню

Стоимость проекта КРТ на Гребном канале увеличена с 98 до 368 млн рублей

Иллюстрация: министерство градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области

Изменились и данные о территории, которую было решено выставить на аукцион. В минграде уточнили адреса участков, вошедших в проект комплексного развития.

Министерство градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области скорректировало стоимость двух участков на Гребном канале, которые будут отданы под проект комплексного развития незастроенной территории (КРТ). Об этом сообщили в правительстве региона.

Начальная цена торгов сложилась на уровне 368,8 млн руб., ранее она составляла 98,3 млн руб.

Кроме того, были скорректированы и данные об участках. Если ранее говорилось о территории напротив домов №№ 321–533, то сейчас речь идет о участке напротив домов №№ 437-440 в Слободе Подновье и участке в районе домов №№ 529-533 (находится в границах улиц Казанский съезд и Лысогорской).

Напомним, ранее NN.DK.RU сообщал, что проект предусматривает улучшение территории благодаря строительству благоустроенной набережной и необходимой для местный жителей инфраструктуры, в том числе, детского сада и школы.

Заявки на аукцион организаторы принимают с 28 мая до 26 июня, торги ожидаются 2 июля.