Меню

На центральной улице Нижнего Новгорода ограничат движение из-за замены трамвайных путей

Иллюстрация: правительство Нижегородской области

На участке будет проведен полный комплекс работ: замена как трамвайных путей, так и контактной сети.

12 мая 2025 г. в Нижнем Новгороде начнутся работы по замене трамвайных путей на улице Октябрьской. Речь идет об участке одиночного пути протяженностью 400 м от улицы Большой Покровской до пересечения с улицей Алексеевской, сообщили в ООО «Экологические проекты».

На время работ движение транспорта организуют по суженой проезжей части. Участок дороги сделают односторонним — проехать по нему можно будет лишь в сторону Большой Покровской.

Завершить работы планируется за три месяца.

В компании напомнили также, что в Нижнем Новгороде проводится замена трамвайных путей на улице Добролюбова: от перекрестка с улицей Ильинской до пересечения с улицей Сергиевской. Они завершатся до конца мая 2025 г.

Дополнено. Как уточнили позднее в администрации Нижнего Новгорода, в районе работ на улице Октябрьской проезд транспорта сохраняется от улицы Алексеевской в направлении улицы Ильинской. В обратном направлении можно проехать по Зеленскому съезду, площади Минина и улице Алексеевской.

Ранее NN.DK.RU писал, что в Нижнем Новгороде частично ограничен проезд транспорта в районе площади Лядова из-за реконструкции трамвайных путей. Ремонт участка от ТРЦ «Небо» до улицы Красносельской, включая площадь Лядова, проводится до 30 июня.