Главу нижегородской компании арестовали по делу о нелегальных мигрантах

Он организовал в Балахне проживание и трудоустроил иностранцев, не состоявших на учете и не имеющих разрешения на работу.
В Нижегородской области суд избрал генеральный директору ООО «Хлеб» Александру Мыльникову меру пресечения в виде ареста до 1 июня 2025 г. (включительно) по уголовному делу об организации незаконного пребывания в России мигрантов. Об этом сообщили в Балахнинском районном суде.
Было установлено, что руководитель предприятия предоставлял иностранцам, не состоявшим на миграционном учете и не имевшим разрешений на работу, площади с бытовыми удобствами для сна, отдыха и приема на улице Энгельса в Балахне. Граждан также получили работу в «Хлебе».
Решение суда не вступило в законную силу.
Справка
NN.DK.RU писал ранее, что с 1 октября 2024 г. в Нижегородской области прекратили выдачу патентов, дающих право на работу иностранным гражданам из «безвизовых» стран. Кроме того, в регионе запретят мигрантам работать в 16 экономических сферах.