Меню

Почти половина нижегородских компаний не планирует индексировать зарплаты — опрос

Число работников, мечтающих об увеличении зарплат, растет третий год подряд. В настоящее время на это надеются 51% респондентов.

В Нижнем Новгороде повышение или индексацию зарплат ожидают 51% работающих граждан. При этом 45% компаний не будут пересматривать оклады сотрудников в ближайшее время. Об этом говорят результаты опроса, проведенного сервисом SuperJob.

Согласно информации, еще 22% работодателей намерены индексировать зарплаты персонала в ближайшее время. В то же время 29% компании сообщили, что повышение заработных плат прошло менее шести месяцев назад, в трех из десяти организаций оклады сотрудников пересматривали от полугода до года назад.

Число работников, мечтающих об увеличении зарплат, растет третий год подряд. Опрос показал, что на повышение своего уровня заработка надеются 51% респондентов, особенно те, кто моложе 34 лет, и сотрудники с зарплатой от 80 тыс. руб. в месяц. — говорится в сообщении.

Опрос проводили в период с 19 ноября по 5 декабря 2022 г.

NN.DK.RU писал ранее, что, согласно предыдущему опросу сервиса SuperJob, большинство (81%) жителей Нижнего Новгорода поддерживает инициативу Госдумы РФ об объявлении 31 декабря выходным днем.