Меню

«Это касается каждого». Спикер нижегородского Заксобрания высказался о мобилизации

Президент Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России утром 21 сентября. Призыву будут подлежать только те граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе.

Законодательное собрание Нижегородской области будет оперативно принимать необходимые нормотворческие решения в связи с введением частичной мобилизации в России. Об этом написал в своем Telegram-канале председатель ЗСНО Евгений Люлин.

Мобилизации подлежат не только люди, но и ресурсы. Оборонно-промышленный комплекс развертывает резервные мощности. На военные рельсы переводится наука и производство. Задача власти обеспечить, чтобы все эти процессы шли четко и соответствовали требованиям закона. Мобилизация касается каждого. Нужно пересмотреть свое отношение к труду. Каждый патриот своей страны сегодня обязан задуматься о том, чем он может помочь Родине в этот непростой момент, — написал Евгений Люлин.

Как уже сообщал DK.RU, президент Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России утром 21 сентября. Призыву будут подлежать только те граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе: в первую очередь те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.