Меню

Не уложились в сроки. Проект реконструкции стадиона «Водник» не прошел госэкспертизу

На разработку проектной документации было выделено 11 млн руб. На старейшем нижегородском стадионе планируется построить ледовый дворец и футбольный манеж.

Проект реконструкции стадиона «Водник» в Нижнем Новгороде не прошел госэкспертизу. Сведения об этом опубликованы в едином государственном реестре заключений.

Разработкой проектно-сметной документации занимались ООО «Нижегородский проектный институт», ООО «Ремэкспо Экострой», ООО «Истоки» и ООО «Волгосетьпроект». Застройщик – МБУ «Спортивная Школа «Водник».

Как передает NewsNN со ссылкой на департамент физической культуры и спорта Нижнего Новгорода, проект был отклонен в связи с тем, что подрядчик не уложился в сроки проведения госэкспертизы.

Документация будет направлена на повторную проверку в госэкспертизу в апреле 2022 г.,— говорится в материале.

Отметим, что «Водник» является единственным стадионом в центре города. Он был построен в 1937 г. и за почти 50 лет там ни разу не было капитального ремонта, поэтому любимая площадка местных жителей давно превратилась в руины.

Как ранее писал NN.DK.RU, на стадионе «Водник» в Нижнем Новгороде планируется построить ледовый дворец и футбольный манеж. На разработку проектной документации по реконструкции спортивного объекта было выделено 11 млн руб.