Меню

Жилой комплекс «Дельвиг» — новый проект бизнес-класса от «Столицы Нижний»

Иллюстрация: Жилой комплекс «Дельвиг»

Девелоперская компания «Столица Нижний» представила новый проект бизнес-класса — жилой комплекс «Дельвиг», который будет возведен в самом центре Нижнего Новгорода.

Начало строительства запланировано на 2022 год, завершение — в 2025 году. Еще до официального старта продаж девелопер открыл лист ожидания для желающих приобрести квартиру в новом ЖК, записаться можно на сайте проекта: https://delvig-dom.ru/ или по телефону: (831) 211-86-20.

ЖК в центре города

Жилой комплекс будет возведен в исторической части Нижнего Новгорода, в районе площади Сенной, в непосредственной близости от главных городских достопримечательностей, объектов социальной и транспортной инфраструктуры. Рядом расположены Верхневолжская набережная, комплекс трамплинов, станция канатной дороги, вузы, музеи, лечебные учреждения, школы и детские сады. Сама территория, где будет построен ЖК «Дельвиг», считается инвестиционно привлекательной и удобной для жизни. Здесь появится новая станция метро, еще одна линия канатной дороги, которая соединит площадь с набережной Гребного канала, а также деловой центр с озелененной и благоустроенной территорией.

Выдающаяся архитектура

Жилой комплекс «Дельвиг» состоит из пяти жилых секций разной высоты, архитектура которых отсылает к изысканному стилю «ар-деко». Архитектурные характеристики здания, особенности авторского проекта жилых и общественных пространств учитывают требования будущих статусных жильцов. Взыскательные клиенты с их индивидуальными предпочтениями смогут создать собственное «место силы» благодаря разнообразным технологическим решениям, примененным в проекте ЖК. Застройщик позаботился о том, чтобы архитектура дома запоминалась и сохранялась в первозданном виде надолго: фасад будет художественно подсвечен, а для внешних блоков кондиционеров предусмотрены декоративные ажурные корзины.

Планировки для комфорта и творчества

Свободные планировки квартир в жилом комплексе, которые будут сдаваться без чистовой отделки, позволят каждому клиенту воплотить в жизнь любой творческий замысел и создать неповторимое пространство для жизни. Девелопер предлагает будущим покупателям уникальный набор квартир с потолками высотой до 3,2 метров, террасами, палисадниками, персональными выходами во двор, эркерами, большими окнами и теплыми лоджиями с панорамным остеклением. В большей части квартир спроектированы несколько санузлов, а также предусмотрены удобные места, где можно обустроить мастер-спальни, ниши или гардеробы. Само пространство в квартирах организовано с учетом эргономики его использования, так что клиенты смогут встроить в него любые конфигурации планировок: классические с отдельными кухнями или европланировки, домашние кабинеты или библиотеки, гостиные для всей семьи или зимний сад. Из окон своих квартир жильцы смогут насладиться впечатляющими видами на Волгу и центральные улицы города.

Функциональность и дизайн мест общего пользования

Частью ЖК «Дельвиг» станет приватный благоустроенный двор без машин, оборудованный системой контроля доступа, двухуровневый подземный паркинг, собственная инфраструктура на первом этаже, а общественные пространства внутри здания, в том числе интерьеры входных групп и общие зоны в подъездах, будут выполнены по индивидуальному дизайн-проекту с современной, элегантной отделкой. Натуральные материалы, декоративные элементы, многоярусное освещение, меблировка, озеленение и витражное остекление призваны обеспечить функциональность и эстетическую привлекательность мест общего пользования. Спуститься в подземный паркинг с любого этажа можно будет на бесшумном и безопасном лифте, а войти в подъезд с коляской или тяжелым чемоданом жители смогут без труда благодаря входам на уровне земли.

В дизайне закрытой дворовой территории соединятся экологичность и динамика жизни в большом городе. Озеленение будет напоминать парк посреди мегаполиса, а малые архитектурные формы в нем будут созданы в стилистике русского Ренессанса.

Во дворе ЖК «Дельвиг» понравится и любителям тихого отдыха, и тем, кто предпочитает активные занятия спортом: здесь предусмотрены навесы и перголы, качели, цветочницы, настилы на подпорных стенках, столы для шахмат, декоративные мостики, скалодром, оборудование для воркаута, площадки с прорезиненным покрытием для игр и снаряды для маленьких детей. Все элементы благоустройства будут выполнены в спокойных тонах, из дерева и других безопасных материалов.

Продолжение градостроительных традиций

Новый жилой комплекс назван в честь выдающегося архитектора, инженера Андрея Ивановича Дельвига (1813—1887), автора градостроительного плана Нижнего Новгорода.

Андрей Дельвиг происходил из знаменитого рода обрусевших немцев, он двоюродный брат поэта Антона Дельвига, товарища А.С. Пушкина по Царскосельскому лицею.

Андрей Иванович Дельвиг вошел в историю России как просветитель, благотворитель и подвижник, он внес большой вклад в развитие многих городов, в том числе Нижнего Новгорода, где при его участии в XIX веке был построен водопровод, Московское шоссе, а также железная дорога Нижний Новгород — Москва.

Благодаря Дельвигу в Нижнем Новгороде появился район площади Сенной, где и расположен новый жилой комплекс «Столицы Нижний».