Меню

В Нижнем Новгороде 17 марта пройдет «Вечер красивых дел»

Иллюстрация: Проект "Красивая Россия"

Смысл вечера собрать средства и благодаря этому помочь другим людям в осуществлении их задач и целей. Благородно вдохновить людей на красивые дела.

Одним из девизов социального проекта «Красивой России» - является «Внимание и забота - основополагающие жизни!»

Мы считаем, чтобы ни происходило, важно всегда оставаться людьми и помнить о культуре, уважении и взаимопомощи.

17 марта в пространстве для культурной жизни «Рекорд», пройдет важное событие в жизни нашего города — «ВЕЧЕР КРАСИВЫХ ДЕЛ».

Смысл вечера собрать средства и благодаря этому помочь другим людям в осуществлении их задач и целей. Благородно вдохновить людей на красивые дела.

В программе мероприяти: выставки и спектакли от благотворительных фондов, выступления ведущих нижегородских артистов и лидеров мнений. Благотворительный аукцион и лотерея, фуршет и приятное общение.

В финале вечера состоится закрытый показ фильма «Капитан Немо».

Это история нападающего хоккейного клуба «Локомотив», Ивана Ткаченко, из той самой легендарной команды, которая трагически погибла в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года.

Главный герой фильма - человек, который своим примером помогает нам становиться лучше и делать мир вокруг нас счастливее!

Ивану был только 31 год, но он успел сделать многое. В хоккее — дважды становился с «Локомотивом» чемпионом России, был вице-чемпионом мира. C 2002 года он активно занимался благотворительностью - переводил денежные средства на лечение тяжелобольных детей, о чем стало известно лишь после его гибели. Иван не афишировал свои благородные поступки, считая, что добрые дела нужно делать тихо.

Свои пожертвования он подписывал просто — Иван Леонидович, а в многочисленных благотворительных организациях его знали как «Капитана Немо» - жюльверновский символ анонимного добра, справедливости и надежды. Иван переводил на лечение детей огромные суммы, хотя не был самым высокооплачиваемым хоккеистом в КХЛ.  Впрочем, добрые человеческие дела не имеют цены.

В съемках принимали участие родные и друзья Ивана, звезды мирового хоккея, которые знали его лично и кому довелось играть с ним бок о бок на одной ледовой арене. Первая премьера состоялась 7 сентября 2018 года в Ярославле.

«Капитан Немо» не причесанное в угоду массовому зрителю кино, в котором славные страницы отечественного спорта становятся художественным вымыслом. Его должен посмотреть каждый, кто не равнодушен к хоккею, к будущему наших детей и нашей страны!

Автор сценария и режиссер фильма - Елена Михеева.

Фильм проходит при поддержке Министерства Культуры России.

Ждем вас 17 марта в 18.00 в культурном центре «Рекорд» по адресу ул. Пискунова 11/7.

Мы верим, что нижегородцы способны объединяться и делать красивые и добрые дела.

Основная часть средств от мероприятия будет отправлена на благотворительность.

Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь