Меню

Преступность в общественных местах Нижнего Новгорода снизилась на 6,5%

Эти данные по итогам 2021 года распространило сегодня Главное управление МВД по Нижегородской области. В том числе отмечено снижение в общественных местах тяжких преступлений.

По итогам 2021 г. в Нижегородской области отмечается снижение преступности в общественных местах на 6,5 % (с 13 919 до 13 014). Об этом сообщили в Главном управлении МВД по Нижегородской области.

В числе прочего снизилось и количество тяжких преступлений, совершенных в общественных местах: убийств зарегистрировано меньше на 7 % (с 29 до 27), грабежей на 20,2% (с 774 до 618), разбоев на 31,0% (с 68 до 47).

При этом в полиции обратили внимание, что при общем положительном эффекте, сохраняются отдельные виды преступлений, негативно влияющие на состояние правопорядка в общественных местах Нижегородской области.

Больше всего в общественных местах происходит краж. Этот вид преступлений составляет более 75%. За минувший год краж в общественных местах стало больше на 2,9%.

В большинстве случаев они совершаются из-за невнимательности граждан и должностных лиц, непринятия должных мер по сохранности имущества, — пояснили в Главном управлении МВД по Нижегородской области.