Меню

«Больше нигде не увидите подобных выступлений». Новое шоу Гии Эрадзе в Нижнем Новгороде

Испытать яркие эмоции и отправиться в самое сердце Востока вместе с артистами цирка нижегородцы смогут каждые выходные. Премьерные представления в Нижегородском цирке пройдут 5 и 6 февраля.

В Нижний Новгород приехал заслуженный артист России Гия Эрадзе. Он привез новое цирковое шоу «Песчаная сказка». Премьера представления состоится в Нижегородском цирке 5 февраля. Чем на этот раз удивят зрителей, рассказали художественный руководитель-главный режиссер продюсерского центра «Королевский цирк» Гия Эрадзе и ведущие артисты шоу.

В новом цирковом спектакле задействованы титулованные артисты Росгосцирка. Режиссером-постановщиком спектакля является главный режиссер Московского цирка Никулина на Цветном Бульваре Евгений Шевцов, балетмейстер - Ольга Полторак. Костюмы для артистов шились главным художником Большого Московского Государственного цирка Надеждой Русс.

— В этом проекте есть номер, который увидят зрители премьерного спектакля — это единственный в мире аттракцион, где на манеже одновременно выступают три бегемота и обезьяны. Когда мы создавали данное представление, то хотели сделать его не похожим на предыдущие шоу, поэтому выбрана история «Песчаной сказки». Получилось театрализованное действие в восточном стиле, которое кардинально отличается от программы «Бурлеск». В этом шоу главный герой, который проходит по всему спектаклю, это коверный клоун Константин Асташов. Начинается история с того, как Екатерина Запашная и Константин Асташов гуляя по музею Древнего Востока, находят волшебную лампу. Здесь-то и начинается сказка. Развитие истории вы увидите, придя на премьеру 5 февраля, — рассказал Гия Эрадзе.

Искушенные зрители увидят множество необычных номеров. В частности, их ждут выступления очаровательных самоедских лаек, пятнистых далматинцев, величественных верблюдов, лошадей, озорных обезьянок и многих других четвероногих пушистых и пернатых артистов.

Один из самых романтичных номеров представят Екатерина Запашная и Константин Растегаев, исполнив невероятный дуэт под куполом цирка.

— Буквально несколько недель назад воздушные гимнасты Екатерина Запашная и Константин Растегаев вернулись из Будапешта, где на международном цирковом фестивале стали обладателями серебряной награды. Они бы и золото взяли, просто не хватило высоты. В 2020 году ребята с большим успехом выступили с номером «Закрывая глаза» на девятом Международном фестивале циркового искусства в испанской Жироне. За свое выступление ребята завоевали «золото», — рассказал Гия Эрадзе о достижениях артистов.

Еще одним сюрпризом для нижегородского зрителя станет уникальный номер с тремя бегемотами, под руководством народного артиста России Тофика Ахундова. Дрессировщик немного приоткрыл тайну номера с полуторатонными неповоротливыми африканскими гиппопотамами.

— В Нижнем Новгороде я был 10 лет назад с маленькими бегемотами. За эти годы они стали в два раза больше. Гиппопотамов я взял годовалыми в 2008 г. и постепенно стал приучать, по-тихоньку выводить на манеж. Это долгий и сложный процесс, потому что бегемоты своеобразные животные и отличаются от других — их очень сложно дрессировать, они очень амбициозные, непокорные. Номер с дрессированными бегемотами — большая редкость. Если будете ездить по миру, то больше нигде не увидите подобных выступлений.

Испытать яркие эмоции и отправиться в самое сердце Востока вместе с артистами цирка нижегородцы смогут каждые выходные. Премьерные представления в Нижегородском цирке пройдут 5 февраля в 16:00 и 6 февраля в 15:00. Далее – каждую субботу и воскресенье. Телефон кассы цирка: 8(831)246-40-00; 8(831)246-24-61; сайт цирка www.circus-nnovgorod.ru.

Все выступления пройдут с соответствие с требованиями Роспотребнадзора и указа губернатора «О введении повышенной готовности в Нижегородской области»: заполняемость зала не более 70% с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

На входе в здание Нижегородского цирка зрителям нужно будет пройти термометрию. — Несмотря на действующие ограничения, труппа отработает на 100%. Когда я вижу овации, которые звучат в адрес моих артистов, понимаю, что нельзя останавливаться. Пока в нас есть силы — мы будем существовать и развиваться, создавать нечто новое и идти вперед, — добавил руководитель продюсерского центра «Королевский цирк».