Меню

Стала известна дата первого заседания VII созыва Закcобрания Нижегородской области

Новые избранники получили временные удостоверения депутатов Законодательного Собрания. Приняли участие в совещании, чтобы определить состав оргкомитета и подготовку первого заседания парламента.

Сегодня состоялась первая встреча с вновь избранными депутатами VII созыва. Обновился он на 52%. Написал на своей странице в Instagram спикер парламента VI созыва Евгений Люлин.

Много новых интересных людей, состоявшихся в профессии, как политики и как руководители крупных предприятий Это люди из разных сфер – АПК, здравоохранения, промышленности, бизнеса, социальной сферы. Хороший, качественный состав.

— Все получили временные удостоверения депутатов Законодательного Собрания. Приняли участие в совещании, чтобы определить состав оргкомитета и подготовку первого заседания парламента. Предварительно обсудили дату и порядок его проведения – 5 октября. Сейчас необходимо принять повестку, весь базис нормативно-правовых документов, выбрать нового председателя и его заместителей, сформировать комитеты.

Уже вместе будем готовить предстоящее содержательное заседание Законодательного Собрания, решать все накопившиеся вопросы. Уверен, все депутаты готовы приступить к работе.

Как писал NN.DK.RU, С 17 по 19 сентября в Нижегородской области прошли выборы в Законодательное собрание региона. 21 сентября избирательная комиссия озвучила итоги голосования. По итогам обработки 100% бюллетеней представители регионального отделения «Единой России» победили на выборах в Государственную думу и на голосовании в Законодательное собрание Нижегородской области в 25 одномандатных округах. NN.DK.RU поинтересовался, сколько зарабатывают народные избранники.