Меню

За последние сутки заболели коронавирусом 502 нижегородца. Началась четвертая волна

О начале четвертой волны коронавируса в Нижегородской области объявил заместитель губернатора, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

По данным портала стопкоронавирус.рф за последние сутки в Нижегородской области коронавирус выявлен у 502 человек — это рекордная цифра за последние два месяца.

Больший суточный прирост регистрировался только в июле. Как рассказывал NN.DK.RU, например, 9 июля в регионе было выявлено 529 случаев заболевания. В середине лета регион вышел на плато.

Постепенный рост заболеваемости начался с 15 сентября, что свидетельствует о начале четвертой волны коронавируса. Этот факт подтвердил заместитель губернатора, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, сообщив на своей странице в Instagram следующее: «Пойдет вверх и смертность. Видим из опыта, что смерть не щадит ни пожилых, ни молодых. Вакцина — высокий шанс остаться в живых».

По словам заместителя губернатора, тяжелых случаев заболевания сейчас регистрируется больше, чем в первые три волны.

По данным портала стопкоронавирус.рф за все время пандемии в регионе коронавирус выявлен у 165 897 человек, 152 545 из них выздоровели. Жетвами болезни стали 6 406 нижегородцев, 29 из них умерли в минувшие сутки.