Меню

В нижегородских гостиницах не осталось мест, отели в пригороде заметили рост прибыли

Гостиницы и отели Нижнего Новгорода стали пользоваться намного более высоким спросом. В центре нет свободных номеров, и это связано с 800-летием города.

Загрузка отелей в центре Нижнего Новгорода достигла 100%. Загородные отели и гостиницы вышли на допандемийные показатели.

Руководитель гостиничного направления Представительства Федерации рестораторов и отельеров в Нижегородской области Ирина Худайбердыева сообщила, что в целом рынок Нижегородской области делится на три сегмента, это  городские отели, загородные отели и отели в малых городах.

У отелей в Нижнем Новгороде, благодаря правильно выстроенной программе подготовки к 800-летию, в этом году хорошая загрузка, так как люди едут в город и бронируют номера на время различных праздничных мероприятий, - заявила она, пояснив, что количество постояльцев зависит не от количества звезд, а от расположения.

На 100% загружены отели в центре города, те, что подальше, немного меньше. Загородные отели и гостиницы вышли на допандемийные показатели, вернувшись к показателям 2018−2019 годов. 

У некоторых наблюдается небольшой рост доходов, но где-то в границах 5%, - пояснила руководитель гостиничного направления.