Меню

В Нижегородской области построят биатлонный комплекс за 100 млн

Проект будет поддержан компанией «Технониколь». Также предприятие выразило готовность в ближайшие годы поддерживать другие социально важные инициативы в регионе.

На Бору Нижегородской области будет создан биатлонный комплекс с лыжероллерной трассой. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на итоги встречи губернатора региона с президентом корпорации «Технониколь» Сергеем Колесниковым.

Стоимость реализации проекта составит 100 млн руб.

«Спортивная инфраструктура в Нижегородской области развивается с помощью национального проекта „Демография“, а также ряда других федеральных и региональных программ. Важную роль играет и частная инициатива. Чем больше в регионе таких объектов, тем больше возможностей для развития профессионального и любительского спорта», — отметил Глеб Никитин.

Мы готовы содействовать региону и в реализации социально значимых проектов, включая строительство биатлонного комплекса. Опыт Рязани и Ульяновска показал, что возведение таких объектов способно решать широкий спектр социальных задач. Это не только приобщение детей и молодежи к активному образу жизни, доступность полезного досуга для всей семьи, но и развитие территорий, а также создание новых рабочих мест, — заявил глава корпорации.

Он добавил, что область из года в год улучшает инвестиционный климат.

«Мы это видим и полностью поддерживаем инициативы властей. Только за последние пять лет наши инвестиции в развитие промышленности региона составили порядка 350 млн. рубл. Увеличены объемы производства, производительность труда. Усилена роль области в качестве экспортера — продукция нашего нижегородского завода начала поставляться в Таиланд с 2019 года, дополнив поставки в страны Балтии, Молдову и Грузию. Уверен, наше взаимодействие будет только укрепляться», — отметил Сергей Колесников.