Меню

В Нижегородской области увеличится число зрителей в концертных залах и откроют фуд-корты

Согласно новому губернаторскому указу, ряд ограничений для бизнеса в сфере развлечений и массовой торговли будет снят из-за улучшения эпидемической обстановки в регионе.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 12 февраля внес изменения в Указ о режиме повышенной готовности в регионе. 

Как рассказал Глеб Никитин в Instagram, в обновленном Указе максимально разрешенное число зрителей в театрах и кинотеатрах увеличивается с 40% до 60%. На спортивных массовых мероприятиях зрителям разрешено занимать все трибуны на стадионах.

Также в регионе разрешается конгрессно-выставочная деятельность, работа аттракционов, аквапарков и детских развлекательных центров. Однако на выстовочные мероприятия и в развлекательные учреждения пока разрешено впускать только до 50 человек с учетом вместимости зала. Также организаторы и владельцы помещений по-прежнему должны обеспечивать людям социальную дистанцию, проводить на входе термометрию, следить за соблюдением масочного режима. 

Реализация продуктов питания и напитков возможна на мероприятии только в индивидуальной упаковке. Рассадка участников в зале должна проводиться с соблюдением дистанции не менее двух свободных мест между людьми или на расстоянии не менее 1,5 метра.

Открываются фуд-корты в торговых центрах. Общепит в Нижегородской области сможет работать дольше — с 6:00 утра до 3:00 ночи.

Напомним, с марта прошлого года в Нижегородской области действуют ограничения для бизнеса в связи с пандемией коронавируса. По требованию правительства в регионе было временно приостановленно проведение массовых мероприятий, запрещено массовое скопление граждан.