Меню

Нижегородская полиция провела рейды по соблюдению норм законодательства

Нижегородские полицейские в прошедшие выходные провели рейды по соблюдению норм законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

 Сотрудники полиции во взаимодействии с представителями контролирующих органов государственной власти и органов местного самоуправления организовали проведение профилактических мероприятий по контролю за соблюдением запретов и ограничений, установленных указом губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 "О введении режима повышенной готовности", по выявлению и пресечению фактов нарушения установленных правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Во время проверки сотрудники ОВД посетили объекты торговли и общественного питания. Так, в одной из кальянных на ул. Рождественской в Нижнем Новгороде в ночное время оказывались посетителям услуги по курению кальянов. В помещении отсутствовали разметка и антисептики. Термометрия посетителей не осуществлялась.

В это же время в поселке Неклюдово Борского района в одном из ресторанов в нарушение указа губернатора проводился банкет.

В отношении нарушителей составлены административные протоколы за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения (ст. 20.61 КоАП РФ), неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (ст. 5.35 КоАП РФ), нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ст. 14.16 КоАП РФ) и нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ст. 14.17 КоАП РФ).