Меню

Актуальный бизнес. Частная клиника открыла в Стригино пункт тестирования на COVID

Создатели проекта сообщают, что их цель — сделать тестирование на коронавирус более доступным для жителей Нижегородской области и иностранцев, прибывших в Россию.

В международном аэропорту Стригино (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») с 28 октября начал работу пункт тестирования на коронавирусную инфекцию.

Он находится на первом этаже аэровокзала и будет работать круглосуточно. Услуги оказывает частный медицинский центр «CITY клиника».

Наша задача — повысить доступность тестирования. Биоматериалы мы будем брать в специально оборудованном процедурном кабинете с соблюдением всех рекомендуемых мер профилактики распространения коронавируса. Выполняет исследования лаборатория, имеющая все необходимые лицензии, — рассказала NN.DK.RU директор «CITY клиника» Екатерина Кроль.

Она отметила, что прежде всего услуга будет востребована у иностранных пассажиров, которые по закону должны в течение трех дней предоставить справку с результатами теста на COVID после прибытия в страну. Результат тестирования клиника пришлет клиенту в течении трех дней на бланке организации. Документ может быть загружен на сайт Госуслуги.

Однако фактически записаться на тестирование сможет любой желающий. При себе всем, кто хочет сдать тест на COVID в аэропорту, необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Стоимость услуги составит 1800 руб.

Напомним, новый рейс по маршруту Нижний Новгород — Санкт-Петербург — Нижний Новгород откроется в аэропорту «Стригино». Об этом сообщает перевозчик, компания «Руслайн». Вылеты планируется совершать по понедельникам, вторникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям на 50-кресельных канадских самолетах Bombardier CRJ-100/200.