Меню

Кратный рост продолжается. Безработица в Нижегородской области увеличилась в 8 раз

В Нижегородстате подвели итоги социально-экономического развития региона за третий квартал 2020 г. Количество безработных граждан за последние три месяца только растет.

Уровень официально зарегистрированной безработицы в Нижегородской области вырос в 8 раз. Об этом сообщает Нижегородстат.

По данным за III квартал 2020 г. в регионе было известно о 64 тыс. не занятых трудом граждан, 60,8 тыс. из которых квалифицировались как безработные — это в 8,4 раз выше данных за аналогичный период 2019 г. — 10 тыс. не занятых и 7,3 тыс. безработных.

Добавим, что в последние месяцы показатель только растет, так как во II квартале было известно о 41,3 тыс. не занятых в трудовой деятельности и 35 тыс. официально безработных.

Напомним, ранее сооснователь и президент SuperJob Алексей Захаров в разговоре с NN.DK.RU высказался о росте безработицы к осени 2020 г.

Пока мы ожидаем, что до сентября безработица будет только нарастать. С какой скоростью — неизвестно. Окончательную ситуацию мы увидим после снятия всех карантинных ограничений, — сказал он.