Вывески долой. Нижегородская мэрия предложила оформление зданий вблизи стадиона на Стрелке

Администрация Нижнего Новгорода разместила концепцию оформления зданий в районе строящегося стадиона на Стрелке. Согласно новым правилам, многие вывески на фасадах домов должны демонтировать.

Архитектурно-художественная концепция разработана для улиц Бетанкура, Самаркандской, Керченской, Стрелка (от Канавинского моста до улицы Мурашкинской) в Канавинском районе. На этой территории в 2018 г. будут проводиться основные мероприятия чемпионата мира по футболу.

Как следует из материалов на сайте мэрии, цель разработки концепции – формирование единой архитектурно-художественной городской среды и упорядочение размещения информационных, рекламных вывесок. В приложении к постановлению размещены изображения зданий, расположенных на указанных улицах. На каждом изображении стоят метки о соответствии либо несоответствии правилам.

Вывески долой. Нижегородская мэрия предложила оформление зданий вблизи стадиона на Стрелке 1

К примеру, практически все рекламные вывески на доме №6 по ул. Бетанкура (в нём расположено несколько магазинов) должны быть демонтированы. С гипермаркета Metro должна быть снята главная вывеска (логотип) над входом, а также информационный баннер по соседству.

Как писал DK.RU, ранее была опубликована аналогичная концепция оформления ул. Большой Покровской. Согласно постановлению, вывески должны гармонировать с архитектурной, стилем здания, не заслонять декоративные, композиционные элементы. В приоритете – размещение конструкций над входными группами, окнами.

Каким образом будет реализована концепция на практике, в документе не говорится.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.