Власти признают отставание в согласовании строительства стадиона в Нижнем Новгороде

Как сообщают в правительстве, на данный момент документация готова только по одному из семи стадионов к ЧМ-2018.

Министр экономического развития Алексей Улюкаев на заседании правительства РФ признал большое отставание в согласовании проектов стадионов к ЧМ-2018, сообщается на сайте «россия2018.рф».

Как сообщил Алексей Улюкаев, на сегодняшний день документация готова только по одному из семи стадионов к ЧМ-2018, это стадион в Самаре.

Сейчас решается вопрос по аудиту проектов арен совместно с министерством строительства. После проведения аудита и на основаниях его результатов работа серьезно ускорится.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение быстрее проводить данные работы.

Напомним, министерству спорта рекомендовано рассмотреть вопрос о привлечении банков-агентов к реализации госконтрактов. Они будут следить за целевым использованием выделенных средств.

Суть такой системы: банк заключает с заказчиком и исполнителем договор, по которому все платежи по контракту, включая авансы, промежуточные платежи и платежи по окончании работ, проходят через специальный электронный реестр. То есть, если застройщик, получив аванс от заказчика, захочет направить эти средства на погашение долгов перед другими контрагентами, то банк-агент такой платеж не проведет.

Самое читаемое
  • Налоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнесаНалоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнеса
  • «Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»
  • Департамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна БеликДепартамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна Белик
  • Новые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронированиеНовые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронирование
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.