Карповский рынок в Нижнем Новгороде застроит компания, связанная с Эладой Нагорной

Московская компания, планирующая застройку территории Карповского рынка в Нижнем Новгороде, имеет местные "корни". Она связана с крупным городским девелопером.

Учредителем ООО «Глобал Эстейт», которое купило право развития застроенной территории в Ленинском районе, является ООО «Стройиндустрия», пишет «Коммерсантъ». Как сообщал DK.RU, компания планирует возвести комплекс 17-этажных жилых домов на месте Карповского рынка и частного сектора.

 

По данным сервиса аналитики контрагентов Seldon Basis, ООО "Стройиндустрия" принадлежат 100% акций ООО "Глобал Эстейт". Учредителями компании являются известные в Нижнем Новгороде люди. Это супруга экс-мэра города Элада Нагорная (60%), учредитель ООО «Старт-Строй» Олег Головко (30%), а также Павел и Максим Акатовы (по 5%), которые тоже участвуют в деятельности девелопера «Столица Нижний».

 

В настоящее время ООО «Глобал Эстейт» и ООО «Стройиндустрия» проходят реорганизацию. Между тем, продолжает «Коммерсантъ», застройщик пытается найти компромисс с владельцами объектов на перспективной строительной площадке: жителями домов и собственником Карповского рынка. ООО «Этуаль», владеющее ТК «Карповский», заключили с девелопером договор о партнёрстве. В соответствии с ним рынок проработает на старом месте до 2020 года.

 

С жителями договориться пока не получается. Они оспаривают в суде законность признания застроенной территории в границах улиц Суздальской и Балакирева, а также включения жилых домов в перечень аварийных. Если им это удастся, результаты аукциона с участием ООО «Глобал Эстейт» могут признать недействительными.

 

Напомним, в настоящее время «Столица Нижний» застраивает участок в районе Комсомольской площади. У Молитовского моста растёт ряд высотных домов ЖК «Аквамарин». Компания имеет большие и далеко идущие планы на застройку районов города. ООО "Инградстрой" начато строительство ЖК «Новая Кузнечиха» в Советском районе (площадь территории — 453 га, договор аренды заключён на 15 лет). ООО "Стройинвест-52" планирует строительство жилого комплекса в районе метромоста (Нижегородский район). Выигран аукцион на право застройки территории в районе площади Сенной (Советский район). ООО "Старт Строй" также стала единственным участником торгов на право застройки участка в Сормовском районе.

Самое читаемое
  • Налоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнесаНалоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнеса
  • «Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»
  • Департамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна БеликДепартамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна Белик
  • Новые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронированиеНовые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронирование
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.