"Стройтрансгаз" начал возведение третьего этажа стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

АО "Стройтрансгаз" (Группа СТГ), выступающее генеральным подрядчиком строительства стадиона "Нижний Новгород" к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, начало возведение третьего этажа будущей арены.

По словам руководителя строительства стадиона АО «СТГ» Алексея Аникина, работы ведутся в соответствии с графиком.

"Сейчас мы приступили к армированию колонн третьего этажа в двух секторах из четырёх. Работы по возведению третьего яруса стадиона должны быть завершены к концу лета. Также в апреле начнутся поставки необходимых элементов для начала одного из самых важных этапов работ - монтажа металлоконструкций кровли", - сообщил Алексей Аникин.

В настоящее время работы на строительстве «Стадиона Нижний Новгород» ведутся круглосуточно, в двухсменном режиме. Параллельно с возведением железобетонных конструкций стадиона продолжается работа по монтажу внутриплощадочных инженерных сетей, по которым будет обеспечиваться водо- и теплоснабжение новой арены, водоотведение, а также отвод ливневых стоков. На сегодняшний день проложено более 1,5 км труб ливневой и бытовой канализации. Также строители приступили к следующему этапу устройства входных групп стадиона - конструкций, перед которыми болельщики будут проходить досмотр, и после этого свободно перемещаться по стадиону.

Кроме того, по данным АО "Стройтрансгаз", компания усилила меры безопасности на строительстве стадиона - контроль за ввозимыми грузами на стройплощадку «СТГ» осуществляет с использованием технических средств охраны (рентген-сканер и т.д.), грузы проверяются на предмет радиационной, химической, биологической безопасности.

"Система видеонаблюдения за строительством установлена не только на внешнем периметре, но и внутри площадки строительства. Разработана и введена в действие программа контроля безопасности строительных материалов, поступающих на площадку, среди прочего при необходимости проводится лабораторный контроль качества поставляемых ресурсов. Особое внимание АО "СТГ" уделяет требованиям противопожарной безопасности, в том числе в отношении временных зданий и сооружений на площадке строительства", - отмечают в пресс-службе компании.

Напомним, работы на стадионе ведутся без отставаний и в соответствии с контрактом должны быть завершены в декабре 2017 г. Однако, согласно актуализированному графику, «Стройтрансгаз» за счетоптимизации технологии монтажа.

На «Стадионе Нижний Новгород», рассчитанном на 45 тыс. зрительских мест, пройдут матчи группового этапа, 1/8 и 1/4 финала Чемпионата мира по футболу в России. В дальнейшем стадион будет использоваться в качестве многофункционального комплекса для проведения различных массовых мероприятий.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.