"Стрижи" будут летать быстрее - ГЖД

ОАО "РЖД" проводит работы по сокращению времени в пути для пассажиров поезда "Стриж" на направлении Москва – Нижний Новгород до 3 часов 30 минут.

Как сообщили сегодня, 19 июля, в пресс-службе Горьковской железной дороги, холдинг РЖД проводит работу по повышению маршрутных скоростей пассажирских поездов, в том числе капремонт пути на направлении Москва – Нижний Новгород.

Благодаря ремонту поезд "Стриж" сможет проводить в пути не более 3 ч. 30 мин.

Пока же минимальное время в пути поездов "Стриж" — от 3 ч. 35 мин. (в зависимости от рейса). Ряд поездов следует с остановками на станциях Владимир, Ковров и Дзержинск, но предусмотрены рейсы и без остановок.

В настоящее время путевые работы ведутся на полигоне Дзержинской и Владимирской дистанций пути Горьковской железной дороги. По их завершении на участке Вязники – Доскино и на станции Петушки скорость поездов будет увеличена, в общей сложности на дистанции 95,2 км, что сократит время в пути поездов "Стриж".

Дальнейшее повышение скорости до 180 км/час станет возможным после реализации инвестиционного проекта по оборудованию радиоканалом ряда перегонов. При этом, как напомнили в пресс-службе, конструкционная скорость поезда – до 200 км/ч.

Добавим, что после ввода участка "Москва — Нижний Новгород" высокоскоростной магистрали (ВСМ) "Москва — Казань" от Москвы до Нижнего можно будет добраться за два часа.

Напомним, поезда "Стриж" начали курсировать между Москвой и Нижним Новгородом с 1 июня 2015 г.

Читайте также: Горьковская железная дорога сравнила, какой поезд популярнее — "Ласточка" или "Стриж"

СПРАВКА. Подвижной состав "Стрижей" оборудован системой пассивного наклона кузова, которая обеспечивает экономию времени в пути за счет большей скорости прохождения кривых малого радиуса. Кроме того, высокая подвеска вагонов позволяет за счет наклона кузова снижать воздействие центробежной силы на пассажиров, что значительно повышает комфорт во время поездки. Всего за первое полугодие 2016 года их услугами воспользовались 589 тыс. пассажиров, из них в июне – 110 тыс. человек (что почти на 40% больше, чем в июне 2015 года).

Читайте также: по проекту ВСМ "Москва - Казань" назначены общественные обсуждения

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.