Саровские физики вместе с белорусскими коллегами создадут экологически чистый двигатель

Развитие сотрудничества Нижегородской области и Белоруссии в военно-технической сфере привело к совместной работе над экологически чистым двигателем, электронной и медицинской продукцией.

Сотрудничество Белоруссии и России в условиях развития инновационных процессов импортозамещения стало темой обсуждения на семинаре при нижегородском Парламентском собрании союза двух государств по вопросам строительства Союзного государства 24 ноября. Одним из шагов в развитии взаимодействия области с Республикой министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Александр Макаров назвал проект создания опытного образца экологически чистого двигателя. Об этом сообщает «НТА-НН», ссылаясь на пресс-службу правительства губернатора и правительства Нижегородской области.

Сотрудничество между Нижегородской областью и Белоруссией ведется как в военном, так и в гражданском направлении. Наши компании активно развивают операционные связи с партнерами из Белоруссии. Например, "Салют", "Арзамасский приборостроительный завод", "НИИ Радиотехники" занимаются разработкой электронной и медицинской продукции. Федеральный ядерный центр в Сарове реализует проект по созданию опытного образца экологически чистого двигателя, - сказал спикер.

Как сказано в сообщении, работа ведется под патронажем комитета Союзного государства. По мнению Александра Макарова, все перечисленные активные работы являют собой пример совместных усилий к развитию высоких технологий.

Напомним, что в 2013 г. президент республики Беларусь Александр Лукашенко заявил о сотрудничестве государства с Нижегородской областью в сфере машиностроения и сельского хозяйства.

Тесные отношения между регионом о союзным государством должны привести и к росту товарообмена. Ранее глава белорусского посольства в Нижнем Новгороде Сергей Хизов оценил его рост в ближайшие годы в размере до $1 млрд в год.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.