Проходческие работы на станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде начнутся в декабре

Немецкий проходческий щит для строительства тоннелей прибудет в город в октябре. Щитовой комплекс приобретен на собственные средства генерального подрядчика работ.

По словам гендиректора МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей» Юрия Гаранина, монтаж щитового комплекса будет проводиться в течение ноября, в декабре начнутся горнопроходческие работы.

На строительстве двух перегонных тоннелей от станции "Московская" до станции "Стрелкадиаметром 5,4 метра, длиной 2074 и 2028 м будет работать тоннелепроходческий механизированный комплекс производства немецкой фирмы «Herrenkneht». По данным ГУММиД, внешний диаметр оборудования составляет 6 м, общий вес щита с технологической тележкой — 415 т.

Щитовой комплекс приобретен на средства подрядчика - напомним, это «Управление строительства – 620» (генеральный директор Николай Батырев).

Ранее сообщалось, что строительство будет вестись с помощью двух щитов.

Как уточнил DK.RU главный инженер ГУММиД Сергей Горбунов, второй щит, с аналогичными техническими характеристиками, также прибудет в город через некоторое время после первого: "Они уйдут в проходку с отставанием в месяц — поскольку два щита не могутодновременно находиться в одном сечении, они должны идти с отставанием, чтобы не оказывать влияния друг на друга".

По словам Юрия Гаранина, возможными сложностями при выполнении строительных работ может обернуться близость Мещерского озера, а соответственно, подъем грунтовых вод: строителям предстоит поддерживать их на безопасном уровне.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.