Первый инклюзивный дружеский забег «Первый снег» прошел в Нижнем Новгороде

3 декабря в Сормовском районе впервые в Нижнем Новгороде состоялся Дружеский инклюзивный полумарафон «Первый снег: разные возможности – цель одна». В корпоративной эстафете приняли участие 11 команд.

Уникальность старта заключалась в том, что впервые в массовом мероприятии в командной эстафете приняли участие как здоровые бегуны так и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие прошло в виде традиционного забега на дистанции 5,10,21 км и в новом формате инклюзивной эстафеты, состоящей из четырех отрезков по 1 км. Эстафета передавалась от одного к другому, и в конце состоялся командный финиш бегунов с разными возможностями.  Всего в ней приняли участие 11 корпоративных инклюзивных команд, каждая из которых состояла из трех сотрудников компании и трех участников с ограниченными возможностями здоровья. Это  команды Международного аэропорта «Стригино»,Теле2, ТТК, Академия Бега Дмитрия Павлова,ВТБ24, «Почты России», «Нижегородптицы», «Силач Лифт», биохимического холдинга «Оргхим», издания «Деловой квартал-Нижний Новгород». Победителем эстафеты стала команда «Академии бега Дмитрия Павлова».

Участники инклюзивной эстафеты приехали на праздник из разных районов города и даже Нижегородской области (из Балахнинского, Володарского и Арзамасского районов).

Мама участника эстафеты Степана Безрукова рассказывает: чтобы вовремя добраться в Сормовский район из села Шатовка Арзамасского района, пришлось вставать в 4 утра:

Утром встали, расчистили снег у гаража, чтобы успеть к 9:00 сюда подъехать. Все замечательно организовано! Мы очень любим такие мероприятия. Для нас это всегда большой праздник, здесь наши дети встречаются, общаются. 

Первый инклюзивный дружеский забег «Первый снег» прошел в Нижнем Новгороде  1

По словам участника инклюзивной эстафеты в команде «Оргхим», менеджера социальных проектов НРБОО «Забота» Алексея Бачаева, инклюзивный забег «Первый снег» стал для него массивным толчком к занятию спортом:

Этот забег показал, что есть во мне энергия, которую я, казалось бы, уже похоронил. Не надо лениться, надо все время бороться. В этой борьбе с самим собой помогают люди, которые организовывают такие замечательные, а главное, очень нужные мероприятия. На этом празднике души и тела получил большой заряд бодрости и позитивной энергии! Запомнилось это чудесное состояние после забега, которое я постараюсь пронести до следующих стартов. Буду подпитывать его на тренировках в спортзале, в который записался после сразу после забега «Первый снег» . Уже жду следующих соревнований, к которым, я уверен, подойду более подготовленным.  Благодарю всех организаторов за этот праздник!»

Первый инклюзивный дружеский забег «Первый снег» прошел в Нижнем Новгороде  2

Руководитель розничного направления Группы ВТБ в Нижегородской области Сергей Михайлюков уверен, что мероприятия, подобные первой инклюзивной эстафете «Первый снег», очень важны для общества:

Они не только объединяют, но и показывают всем участникам силу воли, стремление полноценно жить вне зависимости от состояния здоровья и мобильности, возраста или физической выносливости. Они сближают в стремлении желать, достигать и помогать. Огромное спасибо всем участникам и организаторам! Я обязательно приму участие в следующих забегах и постараюсь привлечь к ним своих знакомых и друзей».

Директор издания «Деловой квартал-Нижний Новгород», со-организатор забега Светлана Лузанова отметила, что особая дружественная атмосфера на мероприятии сформировалась сама собой: 

Люди улыбались, примеряли красные шапочки, прикалывали номера, знакомились с теми, с кем побегут в команде. Они не знали друг о друге до этого дня, а во время  уже мотивировали, подбадривали и шутили. Границы между ребятами без инвалидности, с инвалидностью были стерты. Всех объединила атмосфера праздника».

В целом первый нижегородский дружеский инклюзивный полумарафон «Первый снег» собрал почти 300 участников, сообщил руководитель компании I love Supersport в Нижнем Новгороде, со-организатор забега Кирилл Палавин:

Подводя итоги, хочу отметить, что количество участников забега выросло в 2,5 раза и достигло 300 человек. А всего спортивный праздник посетило около 500 человек. В этом году были опробованы два новых формата — детский забег и инклюзивная эстафета — и оба формата удались. Значит, они станут традиционными. Благодарю всех участников забега за участие и обратную связь по организации - будем улучшать забег к 2018 году!»

Выражаем огромную благодарность нашим партнерам, без участия которых дружеский инклюзивный полумарафон «Первый снег: возможности разные – цель одна» не состоялся бы.

Первый инклюзивный дружеский забег «Первый снег» прошел в Нижнем Новгороде  3

 

 Первый инклюзивный дружеский забег «Первый снег» прошел в Нижнем Новгороде  4

Справка: Забег ставит своей целью объединить людей с разными возможностями в преддверии Нового года, создать и поделиться позитивным настроением, показать, что всех людей объединяет стремление к счастью и здоровью. При этом не имеет значения, какими люди обладают возможностями на старте. Поэтому лозунг забега звучит так: «Разные возможности - цель одна».

Фоторепортаж 

Первый инклюзивный дружеский забег «Первый снег» прошел в Нижнем Новгороде  5

Первый инклюзивный дружеский забег «Первый снег» прошел в Нижнем Новгороде  6

Первый инклюзивный дружеский забег «Первый снег» прошел в Нижнем Новгороде  7

Первый инклюзивный дружеский забег «Первый снег» прошел в Нижнем Новгороде  8

Первый инклюзивный дружеский забег «Первый снег» прошел в Нижнем Новгороде  9

Первый инклюзивный дружеский забег «Первый снег» прошел в Нижнем Новгороде  10

Первый инклюзивный дружеский забег «Первый снег» прошел в Нижнем Новгороде  11

Первый инклюзивный дружеский забег «Первый снег» прошел в Нижнем Новгороде  12

Первый инклюзивный дружеский забег «Первый снег» прошел в Нижнем Новгороде  13

Первый инклюзивный дружеский забег «Первый снег» прошел в Нижнем Новгороде  14

Первый инклюзивный дружеский забег «Первый снег» прошел в Нижнем Новгороде  15

Первый инклюзивный дружеский забег «Первый снег» прошел в Нижнем Новгороде  16

Первый инклюзивный дружеский забег «Первый снег» прошел в Нижнем Новгороде  17

Первый инклюзивный дружеский забег «Первый снег» прошел в Нижнем Новгороде  18

Первый инклюзивный дружеский забег «Первый снег» прошел в Нижнем Новгороде  19

Первый инклюзивный дружеский забег «Первый снег» прошел в Нижнем Новгороде  20

Первый инклюзивный дружеский забег «Первый снег» прошел в Нижнем Новгороде  21

Первый инклюзивный дружеский забег «Первый снег» прошел в Нижнем Новгороде  22

Первый инклюзивный дружеский забег «Первый снег» прошел в Нижнем Новгороде  23

Первый инклюзивный дружеский забег «Первый снег» прошел в Нижнем Новгороде  24

Первый инклюзивный дружеский забег «Первый снег» прошел в Нижнем Новгороде  25

Первый инклюзивный дружеский забег «Первый снег» прошел в Нижнем Новгороде  26

Первый инклюзивный дружеский забег «Первый снег» прошел в Нижнем Новгороде  27

Первый инклюзивный дружеский забег «Первый снег» прошел в Нижнем Новгороде  28

Первый инклюзивный дружеский забег «Первый снег» прошел в Нижнем Новгороде  29

Первый инклюзивный дружеский забег «Первый снег» прошел в Нижнем Новгороде  30

Фото: Наталья Бурухина, nn.ru; Ярослав Гунин

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.