Перечень подлежащих сносу домов Нижнего Новгорода пополнился 27 объектами

Городская дума Нижнего Новгорода включила в перечень подлежащих сносу домов ещё 27 многоквартирных жилых зданий. Они находятся в аварийном состоянии и не могут быть реконструированы.

Депутаты утвердили изменения в муниципальную адресную программу сноса и реконструкции ветхого, аварийного жилищного фонда. В перечень многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, включены 27 объектов.

В Канавинском районе будут снесены дома №7,9 по улице Актюбинской, №9 по улице Керческой, №3 по улице Красновой, №16 по улице Металлургической. Они построены в 1940-50-е годы.

В Ленинском районе непригодны для проживания дома №5, 10 по улице Усиевича (построены в 1927 году), а также дом №13 по улице Новикова-Прибоя и №37 по улице Правдинской (1950-х годов постройки).

В Московском районе подлежат сносу дома 1930-1950-х годов постройки: №6 по проспекту Героев, №7 по улице Героя Кошелева, №5 по улице Героя Давыдова, №308, 314 на Московском шоссе, №27 по улице Страж Революции.

В Нижегородском районе снесут деревянные дома, в основном, 1917 года постройки. Это здание №6 по улице Большие овраги, №61 по улице Большой Печёрской, №40/51 на улице Звездинке, №22, 28, 58 по улице Малой Ямской, №7 по улице Новосолдатской.

В Советском районе аварийными признаны деревянные дома 1950-х годов постройки: №21 по улице Норвежской, №1 по улице 2-ой Оранжерейной, №20 по улице Республиканской, №7/1 по улице Светлогорской.

В Сормовском районе будет снесён деревянный дом 1930 года: №36 по улице 8 марта.

Кроме того, в программу включены 16 домов, которые признаны аварийными и подлежащими реконструкции. В частности, пять деревянных домов, построенных в 1917 году в Нижегородском районе.

После внесения изменений в программе числятся 1360 домов, подлежащих сносу или реконструкции. Аварийными числятся 428 домов.

 

Самое читаемое
  • Налоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнесаНалоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнеса
  • «Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»
  • Департамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна БеликДепартамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна Белик
  • Новые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронированиеНовые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронирование
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.