Объемы выпуска Skoda Yeti на нижегородском автозаводе могут резко увеличиться - СМИ

Автостратеги чешского автогиганта Skoda (входит в концерн Volkswagen) задумали резкое увеличение объемов выпуска компакт-кроссовера Yeti нижегородским заводом "Группы ГАЗ".

Как передает портал daily-motor.ru, это вызвано необычным ростом популярности автомобиля среди европейцев.

Пока не сообщается на сколько будет увеличено производство автомобилей.

Для Skoda выбор площадки, которая будет поставлять модель Yeti в Европу, был достаточно широким. Выпуском этого автомобиля занимаются заводы в Чехии, Украине, Китае, Казахстане, а также в России. Производственная площадка этой компании расположена на мощностях ГАЗа в Нижнем Новгороде.

За 2015 г. на мировом авторынке было реализовано 99,5 тыс. автомобилей Skoda Yeti. За восемь месяцев 2016 г. эта цифра достигла 61,7 тыс. единиц. С момента выхода этой модели в продажу в 2009 г. объем ее реализации составил более 580 тыс. автомобилей.

Напомним, в октябре 2015 г. руководитель министерства промышленности и торговли Денис Мантуров сообщал, что немецкий автомобильный концерн  Volkswagen рассматривает возможность увеличения объемов производства на двух российских площадках.

"Возможно дополнительное увеличение объемов контрактного производства на мощностях ГАЗа", — отмечал тогда министр.

В пресс-службе "Группы ГАЗ" комментировать планы Volkswagen отказались, но отметили, что годовая мощность производства VW\Skoda (модели Skoda Yeti, Volkswagen Jetta и Skoda Octavia) составляет свыше 100 тыс. автомобилей.

Справка:

Skoda Yeti — компактный кроссовер компании Škoda. Модель была продемонстрирована на автосалоне в Женеве, ее производство началось в 2009 г. Российские продажи автомобиля стартовали в ноябре 2009 г.

Горьковский автомобильный завод начал крупноузловую сборку автомобиля Skoda Yeti в ноябре 2012 г.

Самое читаемое
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.