Нижегородское Заксобрание увеличило расходы облбюджета-2014

Законодательное собрание Нижегородской области одобрило увеличение расходов областного бюджета на 2014 год более чем на 147 млн руб.

Как передает НИА "Нижний Новгород", депутаты приняли в двух чтениях изменения в закон "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов".

Как сообщила министр финансов региона Ольга Сулима, внесение изменений связано главным образом с необходимостью изменения расходов в рамках реализации государственной программы "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2014-2016 годы", а также изменением объема безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

С учетом внесенных изменений, доходы бюджета составили 119 млрд 065 млн 641,6 тысячи рублей (увеличены на 147 млн 436,6 тысячи рублей). Расходы составили 134 млрд 889 млн 045,5 тысячи рублей (увеличены на 147 млн 436,6 тысячи рублей). Дефицит остался без изменений и составил 15 млрд 823 млн 403,9 тысячи рублей. 

Как сообщила министр, по ряду статей расходы увеличены, по некоторым – уменьшены. В целом же произошло увеличение расходов. Так, 100 млн рублей будет направлено на финансовое обеспечение затрат предприятий, оказывающих услуги по перевозке пассажиров автомобильным транспортом общего пользования. Более 7,6 млн рублей пойдет на компенсацию части затрат по оказанию услуг населению по перевозкам пассажирским железнодорожным транспортом в пригородном сообщении. Еще на 3,5 млн рублей будет увеличено финансирование решения задач по борьбе с незаконным оборотом сильнодействующих наркотических и психотропных средств. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.