Нижегородская мэрия выбрала подрядчика по благоустройству дворов Канавина

Пять дворов Канавинского района Нижнего Новгорода будут благоустроены в рамках федеральной целевой программы. Районная администрация выбрала подрядчика, который осуществит работы в 2017 году.

К торгах на право благоустройства ряда дворов в Канавине были допущены три участника. Победило ООО «Гранит», запросившее за услуги 42,9 млн руб. Начальная цена контракта была снижена на 215 тыс. руб.

 

По данным сервиса аналитики контрагентов Seldon Basis, ООО "Гранит" зарегистрировано в Нижегородской области в 2013 г. Учредитель - Георгий Седов. В мае с компанией был заключён контракт на 222 млн рублей: создание пристроя к школе №168 в мирокрайоне Сортировочном.

 

Согласно условиям закупки, в срок до 30 ноября подрядчик обязан выполнить благоустройство пяти дворов. В частности, осуществить озеленение, установить скамейки и урны, сделать детские и спортивные площадки, парковки, вымостить (заасфальтировать) внутридворовые проезды и тротуары. Источник финансирования — федеральный бюджет. Благоустройство осуществляется в рамках целевой программы по формированию комфортной городской среды.

 

Работы будут вестсись в границах улиц Карла Маркса и Волжской Набережной; Карла Маркса и Сергея Акимова; Сергея Есенина и Мещерского бульвара; Должанской, бульвара Мира, Совнаркомовской и Ярмарочного проезда; в границах улиц Должанской, Мануфактурной, Совнаркомовской и Ярмарочного проезда.

 

Как писал DK.RU, в 2017 году будут «обновлены» три популярных общественных пространства: улица Большая Покровская, площадь Киселёва и Мещерское озеро. Ранее были опубликованы проекты благоустройства дворов в Автозаводском, Канавинском и Нижегородском районах.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.