Нижегородская мэрия представила проекты благоустройства дворов в 2017 году

Администрация Нижнего Новгорода представила проекты благоустройства дворов, которые будут реализованы в этом году. В планы включены десять территорий в трёх районах города.

Автозаводский район

Двор в границах улицы Школьной и проспектов Ильича, Октября, Молодёжного. Планируется установка игровых сооружений, скамеек и урн, устройство спортивной площадки.Нижегородская мэрия представила проекты благоустройства дворов в 2017 году 1

Двор в границах улиц Лескова, Прыгунова, Смирнова и Веденяпина. Проект включает создание детской, спортивной площадок и площадки для выгула собак, устройство парковок и озеленение.

Нижегородская мэрия представила проекты благоустройства дворов в 2017 году 2

Канавинский район

Двор в границах улиц Карла Маркса и Волжской Набережной (дома №22, 24 и 30 по улице Карла Маркса, № 5,7 по улице Пролетарской, №9 по Волжской набережной). На территории запроектированы площадки для воркаута, скейтбординга, универсальная площадка с резиновым покрытием, детская игровая площадка и озеленённая территория, а также установка освещения и обновление тротуаров.

Нижегородская мэрия представила проекты благоустройства дворов в 2017 году 3

Двор в границах улиц Карла Маркса и Сергея Акимова (дома № 32, 34, 37, 38, 39, 40, 41 по улице Сергея Акимова, № 3, 5, 7, 11 по улице Карла Маркса). Проектом предусмотрены детские игровые площадки, спортивная зона, выделенная озеленённая территория. Газоны получат ограждение. Будут установлены фонари и контейнеры для мусора.

Нижегородская мэрия представила проекты благоустройства дворов в 2017 году 4

Двор в границах улиц Сергея Есенина и Мещерского бульвара (дома №1,2 по Мещерскому бульвару, №3,5,7 по улице Сергея Есенина). На его территории появится универсальная спортивная площадка и участок для воркаута. Проезды и тротуары будут вымощены либо заасфальтированы. Территорию озеленят. Существующие объекты реконструируют.

Нижегородская мэрия представила проекты благоустройства дворов в 2017 году 5

Двор в границах улиц Должанской, бульвара Мира, Совнаркомовской и Ярмарочного проезда (дома № 7, 9, 11 по улице Должанской, №28, 30 по улице Совнаркомовской). В проекте - площадка для воркаута, универсальная спортивная площадка, реконструкция существующих объектов, установка скамеек и урн, освещения.

Нижегородская мэрия представила проекты благоустройства дворов в 2017 году 6

Двор в границах улиц Должанской, Мануфактурной, Совнаркомовской и Ярмарочного проездов (дома №1,3,5 по улице Должанской, №26 по улице ул.Совнаркомовской, №7 по улице Мануфактурной). Проектом предусмотрено озеленение территории, устройство площадки для воркаута, универсальной спортивной площадки, выделение участков для хознужд и организация пешеходных связей.

Нижегородская мэрия представила проекты благоустройства дворов в 2017 году 7

Нижегородский район

Двор в границах улиц Варварской, Пискунова, Ульянова и площади Минина и Пожарского. Предусмотрена установка «детских игровых элементов», контейнеров для мусора, ограждений.

Нижегородская мэрия представила проекты благоустройства дворов в 2017 году 8

Двор в границах улиц Алексеевской, Пискунова, Варварской и пл. Минина и Пожарского. В проекте – детские игровые элементы, спортивные объекты, контейнеры для мусора.

Нижегородская мэрия представила проекты благоустройства дворов в 2017 году 9

Как писал DK.RU, в рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды в 2017 году в Нижнем Новгороде будут благоустроены три общественных пространства и около десятка дворов.

Общественные пространства жители выбирали сами. В планы были включены улица Большая Покровская, площадь Киселёва и Мещерское озеро. Перечень дворов мэрия составила самостоятельно. В приоритете оказались участки, близкие к местам проведения мероприятий ЧМ-2018.

Напомним, согласно условиям программы, благоустройство включает озеленение, установку урн и скамеек, детских и спортивных площадок, ограждений.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.