"Лицо города". Мэрия разрешила размещение на Московском вокзале огромного медиафасада

На площади Революции согласовано размещение крупной рекламной конструкции — медиафасада площадью 1500 квадратных метров.

"Лицо города". Мэрия разрешила размещение на Московском вокзале огромного медиафасада 1Медиафасады — это крупноформатные рекламные конструкции, размещаемые на фасадах зданий, не имеющих декоративных архитектурных деталей.

Медиафасад конструктивно состоит из сетки, на металлической или полимерной основе с интегрированными в нее светодиодными устройствами, позволяющей демонстрировать изображение.

На днях были согласованы три места для размещения медиафасадов: на пл. Революции, 7 (здание на Московском вокзале напротив ЦУМа, в котором размещаются управления предприятий "Нижегородское метро" и "Нижегородэлектротранс"), а также на зданиях ФОКов "Мещерский" и "Северная звезда".

Как пояснили DK.RU в Городском центре градостроительства и архитектуры, огромную светящуюся рекламу планируется разместить на зданиях в преддверии ЧМ-2018. Это принесет дополнительные средства в бюджет:

"Нижний Новгород является деловым, культурным и промышленным центром Приволжского округа, одним из городов Российской Федерации, в котором будут проходить соревнования чемпионата мира по футболу FIFA в 2018 году. Первые лица страны, официальные делегации и комиссии из европейских стран с регулярной периодичностью посещают Нижний Новгород с рабочими и инспекционными визитами. Здание МП «Нижегородское метро» на площади Революции расположено в непосредственной близости с железнодорожным вокзалом — пунктом прибытия гостей города. ФОКи «Мещерский» и «Северная Звезда» являются спортивным лицом города. В данном случае размещение медиафасадов на этих зданиях целесообразно, органично вписывается в функциональную среду данных территорий.

Кроме того, здания по указанным адресам являются муниципальной собственностью. Это позволит администрации города организовать и провести торги на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности, что принесет дополнительный доход в бюджет города.

Указанный тип конструкции является инновационным и наиболее коммерчески привлекательным для потенциальных участников", — считают в городской администрации.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.