Компания АйТиДом совместно с Cisco Systems провела семинар по информационной безопасности

Компания АйТиДом совместно с Cisco Systems провела семинар по информационной безопасности
Иллюстрация: АйТиДом

Подобный практический семинар в Нижнем Новгороде прошёл впервые. Каждый участник должен был явиться с ноутбуком - именно так, на практике, «АйТиДом» предлагает отрабатывать навыки защиты данных.

Раньше важные документы запирали в несгораемый шкаф. Сегодня огромные объемы разнообразных данных хранятся в электронном виде — в информационной системе предприятий. И по-прежнему те, кому интересна ваша конфиденциальная информация, могут взломать ваш электронный «сейф».

Компьютерный вирус, отказ техники, случайное или преднамеренное удаление ценных сведений, утрата ключей банк-клиентов… Каждая такая опасность способна остановить работу вашей фирмы на неопределенный срок. Как результат — потеря клиентов, невыполнение обязательств, упущенные выгоды.

 

Какие же инструменты позволяют обеспечить конфиденциальность, целостность и доступность данных? Об этом и шла речь на практическом семинаре «Обзор решений Cisco в сфере информационной безопасности. Развитие/совершенствование/интеграция», который в июле совместно с вендором Cisco Systems провела компания АйТиДом.

Компания АйТиДом совместно с Cisco Systems провела семинар по информационной безопасности 1

Представители IT департаментов нескольких нижегородских компаний в режиме онлайн протестировали технические возможности оборудования и программного обеспечения Cisco, обеспечивающие безопасность сетей передачи данных.

Также они отработали на практике ускорение реакции на инцидент в области информационной безопасности с использованием Cisco Visibility и Cisco AMP. Для этого каждый участник должен был принести с собой на семинар ноутбук.

 

Рассказывали и показывали два интересных спикера — Алексей Лукацкий, бизнес-консультант по безопасности Cisco Systems и автор одного из самых популярных ИБ-блогов в России «Бизнес без опасности», и ведущий специалист компании Cisco по информационной безопасности, системный инженер-консультант Василий Томилин.

 

По словам генерального директора компании «АйТиДом» Елены Тимониной, всем очень понравился такой формат общения и обучения. Поэтому такие мероприятия планируется проводить и в будущем.

Компания АйТиДом совместно с Cisco Systems провела семинар по информационной безопасности 2

Вот некоторые отзывы:

 

• «Второй год подряд на подобном мероприятии (по информационной безопасности), очень нравится подача материала Алексея Лукацкого, а тут еще и впервые практическая часть! Полезное было именно в практической части».

• «Формат интересен в плане понимания представленных продуктов, целей и задач, которые можно решить с их помощью».

• «Было полезно знакомство с продуктами Cisco для защиты от вредоносного ПО».

• «Очень полезно – происходит «более глубокое погружение в продукт» и работа напрямую с интерфейсом, а не опосредованно, посредством слайдов».

• «Возможность подробно ознакомиться с продуктами Cisco по информбезопасности была наиболее продуктивна».

 

По окончании семинара все участники получили удостоверяющий документ о прохождении курса.

Компания АйТиДом совместно с Cisco Systems провела семинар по информационной безопасности 3

 

Компания АйТиДом приглашает к участию в семинарах всех желающих. Отслеживать предстоящие мероприятия можно на сайте: www.itdom-nn.ru/events

 

Пожелания по тематикам можно оставить, заполнив форму: www.itdom-nn.ru/kontakty

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.