Из Нижнего Новгорода открывается новый международный авиарейс

Новый допуск Росавиации на международные перелеты из Нижнего Новгорода получила авиакомпания "Комиавиатранс" 27 июля. Приказ о допуске к полетам размещен на сайте ведомства.

Речь идет о международных регулярных авиаперевозках из нижегородского аэропорта "Стригино" напрямую в столицу Азербайджана Баку. Росавиация согласовала график полетов два раза в неделю в соответствии с сертификатом эксплуатанта.

В то же время на сайте аэропорта значится, что рейсы в Баку этой авиакомпании поставлены в расписание и будут выполняться один раз в неделю по пятницам с 26 августа по 28 октября на воздушных судах Embraer 145 (вместимость до 50 пассажиров).

Вылет из Нижнего Новгорода будет осуществляться в 9:30 (время прилета - 13:15), обратные рейсы по четвергам (в 19:15 вылет, в 21:00 прилет, с 25 августа по 27 октября).

Напомним, что ранее полеты в Баку из Нижнего Новгорода осуществлял только азербайджанский перевозчик.

В мае 2014 г. в аэропорту Стригино прошла торжественная встреча Airbus А-319 авиакомпании «Азербайджанские авиалинии» – нового перевозчика на нижегородском авиарынке.

«Азербайджанские авиалинии» выполняли полеты по средам и субботам до 25 октября на Airbus A-319 (количество мест в самолете – 122). Пассажиропоток на линии Нижний Новгород – Баку составил тогда около 5000 человек.

В 2015 году авиакомпания вернулась на данный маршрут после зимнего перерыва, уже с воздушными судами бразильского производства Embraer-190 в компоновке 106 кресел.  Рейсы совершались еженедельно по субботам в международный аэропорт Гейдар Алиев, один из пяти аэропортов Азербайджана, который расположен в 20 км к северо-востоку от столицы государства.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.